Награды самбистов

19.12.2017, 17:04      Новости Арзамаса

9 декабря в селе Сеченово Нижегородской области проходил традиционный турнир по спортивному и боевому самбо, посвященный памяти великого русского борца И.М. Заикина.

Турнир собрал около 170 боевых самбистов из Мордовии, Чувашии, Марий-Эл, Нижегородской области. Наш регион, наряду с другими нижегородскими командами, представляли юные рукопашники ФОКа "Чемпион" (тренер Политов Николай Александрович).

В итоге, самые маленькие Глушонков Виталий и Каровайкин Владимир выиграли по одной схватке по спортивному самбо и во втором круге вылетели из турнира. Это был первый старт ребят.

Остальные ребята бились по боевому самбо. В категории до 65 кг Каровайкин Иван занял почетное 3 место.

В самой престижной категории свыше 65 кг бились 2 арзамасца Комаров Егор и Теслер Денис. Теслер в своей подгруппе провел 3 боя и завершил их нокаутом. Комаров в своей подгруппе выиграл нокаутом 2 боя.

В итоге, финал в категории получился арзамасским - Комаров победил Теслера болевым приемом на руку.